вторник, 31 августа 2010 г.

Самый безопасный браузер

Авторитетная независимая тестовая лаборатория NSS Labs опубликовала сравнительные результаты тестов популярных браузеров на безопасность.

В 3-х тестах проведенных на протяжении 2009-2010г. оценивалась эффективность современных браузеров противостоять вредоносным программам и фишингу в Интернете.

В тестировании принимали участие Internet Explorer 8, Firefox 3.5, Google Chrome 4,  safari 4 и Opera 10 Beta. Все браузеры тестировались с последними обновлениями без дополнительных плагинов и специальных настроек.

Основными критериями при тестировании были – способность браузеров противостоять тем либо иным видам угроз и оперативность реагирования.

Итак самый безопасный браузер по результатам трех тестов Internet Explorer 8, который отразил 85% угроз.

 

antivirpost.blogspot.com

 

На диаграмме видны качественные изменения уровня безопасности тестируемых браузеров по результатам 3-х тестов. Как видно, безусловный лидер теста Internet Explorer 8 увеличил свой результат с 69% в первом тесте до 85% в третьем.

Остальные продукты существенно отстали от лидера, особенно плохо показала себя Opera.

Следует отметить, что в тесте Q1 2009 наравне с Internet Explorer 8 тестировался также Internet Explorer 7, который показал наихудший результат.

Можно сделать вывод, что Microsoft либо действительно серьезно занялась обеспечением безопасности своих пользователей, либо на результаты повлияло финансирование теста той же Microsoft, которое по некоторым данным имело место.

В заключении хотелось бы сказать пару слов о моем любимом браузере Mozilla Firefox. Хотя он и не показал должного уровня безопасности, но есть замечательные к нему плагины, которые кардинально меняют ситуацию, а именно “No script” и “Addblock plus”. Первый из них избавит от опасности срабатывания вредоносных скриптов на страницах любых сайтов, а второй избавит от навязчивой рекламы. Поэтому если по каким-то причинам вы не желаете использовать Internet Explorer 8, Mozilla Firefox+No script+Addblock plus обеспечит пожалуй даже больший уровень безопасности нежели браузер от Microsoft.

Всем удачи.

2 коммент.:

eboniefagerstrom комментирует...

Iron vs Stainless Steel - TITENWOOD
Iron vs Stainless mens titanium wedding bands Steel ford fusion titanium is a graphite ford escape titanium razor titanium steel that will achieve a more powerful shave. For comparison, a standard 9-pin titanium grinder double edge razor can shave

seraneesl комментирует...

i679s0gtcht260 sex toys,horse dildo,dildo,women sex toys,sex dolls,sex chair,horse dildo,horse dildo,horse dildo k847t8vwaaj170

Отправить комментарий